Mr Peru 2009

0
106

La tabla clasificatoria definitiva quedó de la siguiente manera.

Bodyfitness Hasta 1,65 mts.

1ª Miriam Sebastiani Gimnasio Berna De Chorrillos

2ª Jeaneth Argandoña Energym

3ª Yajaira Tuesta Sport Gym Talara

Bodyfitness Más De 1,55 mts.

1ª Isabel Pérez Team Gladiador

2ª Elsa Valencia Spa Arnold’s

3ª Pamela Aldoradín Spa Arnold’s

Bodyfitness, Título Absoluto

Miriam Sebastiani

Juveniles Varones

1º George Thompson

2º Charly García Club Arnold Gym De Moyobamba

3º Alexander Loza Aldo’s Gym

Master Mayores De 40 Años Y Hasta 70 Kilos

1º José Silva

2º Omar Reyes Lobos’s Gym

Master Mayores De 40 Años Y Más De 70 Kilos

1º Miguel Romero Aldo’s Gym

2º Huber Borja

Master, Mayores De 50 Años

1º Henry Hernández Lobo’s Gym

2º Julio Vizcarra Hard Work Gym

3º Stalin Mendoza Gimnasio Menphis

Culturismo Clásico Hasta 1,70 mts.

1º Francisco Rodríguez Aldo’s Gym

2º Michael Martínez Team Gladiador

3º Eduardo Barriga Lobos’s Gym

Culturismo Clásico, Más De 1,70 mts.

1º Omar Gómez Aldo’s Gym

2º Ángel Giraldo Spa Arnold’s

3º Antonio Ramírez Gimnasio Ross

Campeón Absoluto En Culturismo Clásico

Omar Gómez

Categoría Gallo

1º César Campos Atx Piura

2º Robert Calero Gimnasio Zeus De San Juan De Lurigancho

3º Juan Carlos Alfaro Lobos’s Gym

Categoría Ligero

1º Julio Valencia Gimnasio Los Olivos

2º Johan Flores Lobo’s Gym

3º Tony Arévalo Team Genetics

Categoría Welter

1º Oscar Torres Star Gym De Santa Anita

2º Orestes Torres Gimnasio Chevy

3º Víctor Salinas

Categoría Ligero Mediano

1º Juan Carlos Figari Aldo’s Gym

2º Marco Giuffra Golden Gym De Tacna

3º Nolberto Castañeda Gimnasio Zeus De San Juan De Lurigancho

Categoría Mediano

1º Omar Carrasco Gimnasio Espartaco De Barranco

2º Eduardo Zapata Aldo’s Gym

3º Carlos Periche Gimnasio Zeus De San Juan De Lurigancho

Categoría Ligero Pesado

1º Enrique Fernández Hernani Spa Arnold’s

2º Jorge Loli Aldo’s Gym

3º Carlos Llontop Team Genetics

Mister Perú, Título Absoluto Masculino

1º César Quispe Chiclayo

2º José Pizarro Camaná

3º Juan Carlos Figari Aldo’s Gym

4º César Campos Piura

5º Omar Carrasco Gimnasio Espartaco De Barranco

Campeón I Elite Sudamérica Perú 2009

Mauricio Peters de Chile


VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 2.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 0 (from 0 votes)
Mr Peru 2009, 2.0 out of 10 based on 1 rating