Resultados Nabba Universe 2011

0
78

NABBA  es la primera asociación de culturismo de competición esta institución se formo en el ano 1950 y en su primera edición obtuvo el triunfo el legendario Steve Reeves más información en la página oficial: http://www.nabba.co.uk

Tenemos los resultados del evento realizado en Inglaterra en el Southport Theatre, Promenade:

 

Masters Over 40

1st Nortom Murayama (Brazil)

2nd Pavlo Zelenko (Ukraine)

3rd Jason Corrick (UK)

4th Pierre Francisco (Brazil)

5th Paul Megwa (UK)

6th Sven Meyerholt (Germany)

Masters Over 50

1st Dave Steele (UK)

2nd Martin Holroyd (UK)

3rd Oscar Roberts (UK)

4th Ricardo Albertino (Brazil)

5th Stefano Bergamo (Germany)

6th Aivars Visockis (Latvia)

Juniors

1st Emmanuel Martyres (Brazil)

2nd Sean King (South Africa)

3rd Ernestas Grigaitis (Lithuania)

4th Mitchell Erdelyi (Australia)

5th Rafael Guimaraes (Brazil)

6th Romutis Juodsnukis (Lithuania)

 

Miss Trained Figure Clase 2

1st Jodie Howard (Australia)

2nd Flora Conta (Italy)

3rd Federica Ortu (Italy)

4th Cheryl Steele (UK)

5th Roberta Gomes (Brazil)

6th Irene Alley (South Africa)

Miss Trained Figure Clase 1

1st Maria Kurmina (Russia)

2nd Anne Marie Lasserre (Australia)

3rd Jody Shuttleworth (UK)

4th Vanessa Santos (Brazil)

5th Lesley Anne Armstrong (UK N.Ireland)

6th Ira Mayan (Israel)

Miss Toned

1st Maria Mendonca Pintya (Brazil)

2nd Maria Beltukova (Russia)

3rd Thais Marcondes (Brazil)

4th Nicole Bentham (UK)

5th Katherine Hosker-Brothers (UK)

6th Beauty Gandiwa (UK)

Mr Clase 4

1st Paulo Santos (Brazil)

2nd Vojta Koritensky (Czech Rep)

3rd Paul Stewart (UK, N Ireland)

4th Jim Kotanonis (Australia)

5th Steve Flynn (UK)

6th Garry Hutton (UK)

Clase 3

1st Tony Mount (UK, N.Ireland)

2nd Alex Anjos (Brazil)

3rd Andy Polehill (UK, Scotland)

4th Yuriy Kovalov (Ukraine)

5th Aleksandr Anashkin (Russia)

6th Aleksei Shaikin (Russia)

Clase 2

1st Dave Guest (UK)

2nd Abraham Elzaibak (Australia)

3rd Slavoj Bednar (Czech Rep)

4th Samuel Junior (Brazil)

5th Dave Fox (UK, N. Ireland)

6th Joao Bispo De Andrade

Clase 1

1st Jiri Borkovec (Czech Rep)

2nd Ramzes Tlyakodugov (Russia)

3rd Maria Hemmer (UK)

4th Mouss El Bakouchi (France)

5th Lukas Gabris (UK)

6th Henrique Duggen (Brazil)

 

Absoluto  Maria Kuzmina (Brazil)


 

 

Absoluto  Paulo Lima Santos (Brazil)

 


VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 4.7/10 (3 votes cast)
VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 0 (from 0 votes)
Resultados Nabba Universe 2011 , 4.7 out of 10 based on 3 ratings